Importante BAGUE "tank" en platine (min. 800‰) et or jaune (750‰) à motif géométrique cruciforme, légèrement incurvé, serti de diamants taille ancienne, dont deux plus importants. Vers 1940. Doigt : 55 (trace de mise à taille) . Dim. du motif : 2,1 x 2 cm. Poids brut : 12,3 g.
375