MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) guilloché, carrure godronnée. Cadran émail blanc (fêles), double minuterie noire et rouge, chiffres arabes, chemin de fer, trotteuse à six heures. Cadran signé LIP. Travail français, vers 1900. Cal. : 45 mm. Poids brut : 63,5 g.
373