BRACELET MONTRE hexagonale de dame en platine (950‰) et or jaune (750‰), finement ajouré à motifs de chevrons, serti de petits diamants et pierres bleues calibrées. Mouvement mécanique. Bracelet cuir rapporté. Travail français, vers 1915-20. Époque ART DECO. Usures et manques. Ne fonctionne pas. Vendue en l'état. Cal.: 13 mm. Poids brut : 15 g.
351