BAGUE "Marquise" plate en or gris (750‰) finement ajouré, centrée d'une perle (non testée) de forme bouton (traces de colle) et sertie de diamants taillés en rose. Vers 1910-20. Epoque ART DECO. Doigt : 55. Poids brut : 3,7 g.
347
BAGUE "Marquise" plate en or gris (750‰) finement ajouré, ce