Importante BAGUE géométrique en or gris (750‰) serti d'un saphir ovale BIRMAN, NON CHAUFFE pesant 3,7 carats, entouré de diamants taille brilllant et taille princesse. Doigt : 53-54. Dim. motif : 2 x 1,8 cm. Poids brut : 7,1 g. Le saphir est accompagné d'un rapport préliminaire d'analyse gemmologique du laboratoire GEM Paris attestant son poids 3,7 carats, origine BIRMANIE (Myanmar), NON CHAUFFE.
344