CACHET en or jaune (750‰) orné d'une citrine taillée à pans, conique, formant le manche. Légères égrisures. Armoiries d'alliance sous couronne comtale. XIXème siècle. Dim.: 3,5 x 1,3 cm. Poids brut : 5,9 g.
322