Rare BRACELET "serpents" rigide ouvrant en or jaune (750‰) ajouré, orné d'émail bleu translucide guilloché (manques) serti de diamants taillés en rose, dont un au centre plus important (chocs) et taille ancienne. XIXème siècle. Long.: 15,5 cm. Larg.: 3,5 cm. Poids brut : 38,4 g.

316