Important PENDENTIF circulaire en or jaune et or gris (750‰) sculpté et amati, à motifs de flammes serties de diamants taille 8/8, retenant une plaque de lapis lazuli ronde. Manque une bélière, long fêle visible au dos du pendentif. Vers 1970. Diam.: 6 cm. Poids brut : 52,9 g.

269