COLLIER en or jaune (750‰) godronné, composé de trois rangs de perles de culture blanches, alternées de coulants en or sertis de diamants taille brillant, saphirs, rubis et émeraudes cabochons. Diam. perles : 5,9 à 7 mm. Long. : 35 cm. Larg . : 2,2 cm. Poids brut : 83,3 g.
268