Edmond-Henri BECKER BROCHE en or jaune (750‰) retenant une médaille figurant un profil de femme coiffée de diamants taillés en rose, entouré de petites perles (non testées) et diamants taillés en rose. Travail français, vers 1900. Epoque ART NOUVEAU. Médaille signée du monogramme d'Edmond-Henri BECKER. Poinçon de Maître du joaillier Henri MARTINCOURT. Long.: 3 cm. Poids brut : 8,8 g.
265