COLLIER en or jaune et or gris (750‰) à maille géométrique surmontée d'un noeud, retenant un important médaillon ovale figurant trois putti sur un décor émaillé bleu, flanqué de diamants taille ancienne et 8/8, centré d'un saphir étoilé cabochon de forme ovale. Travail français. Long.: 46 cm env. Dim. motif : 6,3 x 3,9 cm. Poids brut : 58,3 g.
260