BROCHE anciennement PENDENTIF "chimère et volute" en or jaune (750‰) ajouré, finement ciselé et amati, serti de deux diamants taille ancienne, dont un plus important en serti clos. Vers 1900 (système de broche rapporté). Dim.: 4 x 3,5 cm. Poids brut : 19,9 g.
256
BROCHE anciennement PENDENTIF "chimère et volute" en or jaun