LALAOUNIS

LALAOUNIS COLLIER flexible torque "deux béliers" en or jaune (750‰) serti de saphirs et rubis ronds. Les têtes ciselées et sculptées. Signé LALAOUNIS. Poinçon de Maître du joaillier (peu lisible). Long.: 35 cm. Larg.: 0,7 à 1,5 cm. Poids brut : 55,2 g.

255