BROCHE "noeud" stylisé en or jaune et or gris (750‰) ajouré, ciselé et finement guilloché, serti de diamants taille brillant et taille 8/8. Vers 1940-50. Dim.: 5,2 x 3,1 cm. Poids brut : 13,6 g.
254