CLIP de REVERS "oiseaux inséparables sur leur branche" en or jaune (750‰). Les corps sertis d'une perle d'améthyste et d'une citrine facettées, ornés de trois turquoises cabochons, les yeux sertis de rubis cabochons. Travail français, vers 1960. Dim.: 4,4 x 2,6 cm. Poids brut : 12,1 g.

251