Importante BAGUE en platine (950‰) et or jaune (750‰) ajouré et torsadé, surmontée d'un saphir cabochon de forme ovale (égrisures), entouré de diamants taille ancienne. Travail français, vers 1950. Doigt : 54 (anneau intérieur). Poids brut : 13,7 g.

249

Importante BAGUE en platine (950‰) et or jaune (750‰) ajouré