COLLIER composé d'un rang de perles de culture d'eau douce en légère chute, de couleur rose, crème, blanche et grise. Fermoir "boule" aimanté en argent (925‰) ciselé. Diam. perles : 10,8 à 12,7 mm. Long.: 45,5 cm. Poids brut : 87,2 g.

240