BAGUE en or gris (585‰) 14 carats, serti d'une rubellite (tourmaline rose) de forme ovale, entourée d'aigues-marines et diamants taille brillant. Poids rubellite : 6 carats env. Poids a.m.: 5 carats env. Doigt : 54. Larg. motif : 1,8 cm. Poids brut : 8,9 g.
186
BAGUE en or gris (585‰) 14 carats, serti d'une rubellite (to