LOT en argent (min. 800‰) comprenant: - PENDENTIF "porte souvenir" et paire de PENDANTS d'OREILLES ajouré à motifs de volutes, serti de turquoises et demi-perles. Long.: 4,5 et 5,2 cm. Poids brut: 12,3 g. - BROCHE ovale ajouré, serti de pierres violettes. Epingle métal. Poids brut : 6,7 g. XIXème siècle.
157