BAGUE en or jaune et or gris (750‰) serti d'une émeraude taillée à degrés entourée et épaulée de diamants taille brillant et taille poire. Doigt : 54-55. Poids brut : 7,5 g. L'émeraude est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GRS datant du 14/10/2022, attestant son poids 5,30 carats, sa provenance BRÉSIL, imprégnation d'huile MINEURE à MODEREE.

143