PENDENTIF "fleur" polylobé en platine (min. 800‰) et or jaune (750%) ajouré, serti de diamants taille brillant, taille ancienne, 8/8 et rubis ronds. Vers 1950-60, transformation. Dim.: 4,6 x 4,6 cm. Poids brut : 18,9 g.

139