BAGUE ovale en platine (950‰) ajouré serti d'un saphir de forme coussin (égrisures), entouré de diamants taille ancienne, dont deux latéraux plus importants. Travail français, vers 1970. Doigt : 60. Dim. motif : 1,7 x 1,6 cm. Poids brut : 7,7 g.
119
BAGUE ovale en platine (950‰) ajouré serti d'un saphir de fo