Importante DEMI-PARURE "goutte" comprenant un PENDENTIF et une paire de PENDANTS d'OREILLES en or gris (585‰) 14 carats, serti d'une rubellite (tourmaline rose) cabochon piriforme entourée et surmontée de diamants taille brillant. Long.: 5 et 5,1 cm. Poids brut total : 39,3 g.
111