BAGUE "serpent" en or jaune (750‰) ciselé, serti d'un rubis de forme coussin (égrisures). Modèle de la bague identique au lot précédent et suivant. Travail français. Doigt : 51-52. Larg.: 0,8 cm. Poids brut : 7,1 g.

108