BAGUE "serpent" en or jaune (750‰) ciselé, serti d'un diamant taille ancienne et de deux petits diamants taille brillant. Modèle de la bague identique au lot suivant. Travail français. Doigt : 49-50. Larg.: 0,8 cm. Poids brut : 6,9 g.
107
BAGUE "serpent" en or jaune (750‰) ciselé, serti d'un diaman