PENDENTIF géométrique et sa chaînette en or jaune (750‰) serti d'un rubis ovale pesant 15,07 carats, et d'une améthyste de forme rectangulaire pesant 4,5 carats, soulignés de diamants taille brillant. Dim. : 3,1 x 2,2 cm. Long. chaîne : 47 cm. Poids brut : 13,1 g. Le pendentif est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GFCO datant du 11/10/21.

93