BRACELET MONTRE rectangulaire de dame en or jaune (750‰). Lunette ornée d'émail polychrome. Cadran crème, chiffres arabes, chemin de fer. Mouvement mécanique. Bracelet en or, articulé et ajouré. Début du XXème siècle. Cal.: 1,4 x 2,1 cm. Long.: 18,5 cm. Poids brut : 14,9 g.
82