Partie de PARURE en or jaune (750‰) ajouré de volutes, centré d'émail polychrome partiellement translucide guilloché, à motifs de fleurs, comprenant une BROCHE et une BOUCLE d'OREILLE "dormeuse" (manque la deuxième). XIXème siècle, Paris, 1819-1838 (d'après poinçon de la boucle d'oreille). Long.: 2,5 cm. Dim.: 5,1 x 3,5 cm. Poids brut : 7,4 g.

76