BAGUE "bandeau" en or jaune (750‰) ajouré, à décors de dragons et volutes, centrée d'une émeraude cabochon de forme ovale (égrisures). Travail français, vers 1900. Numérotée. Doigt : 56. Larg.: 1,1 cm. Poids brut : 15,2 g.

48