BRETON / MORTIER - « Encyclopédie illustrée des Grandes Inventions Modernes »
3…

BRETON / MORTIER - « Encyclopédie illustrée des Grandes Inventions Modernes » 3 tomes en volumes In-4, cartonnage bleu de l'Éditeur, couverture illustrée. Nombreuses illustrations et planches dépliantes en couleurs. Paris, Union Latine d'éditions Usures, petites déchirures

277