Alphonse DAUDET (1840-1897) Lettres de mon moulin. Illustrations de José ROY et G. FRAIPONT. Paris, Flammarion, sd. Grand in-4 demi marocain rouge à coins, dos lisse orné, titre et date dorés, pièce de titre verte, double filet doré sur les plats Nombreuses illustrations en noir et en couleurs dans et hors texte. Tirage à 750 exemplaires ; n°746 des 600 sur vélin. Dos insolé, frottements..
274