PLAQUE rectangulaire en terre cuite émaillée au décor polychrome d'animaux portant des blasons. XIXe siècle? 20 x 10,3 cm. (restaurations, usures) on y joint un carreau de terre cuite émaillée aux armes d'un aigle couronné (peut-être la maison d'Este?) 7,5 x 7,5 cm. (manques, usures)

192