PETIT BOUILLON COUVERT en céramique émaillée au décor polychrome d'un personnage sinisant dans un jardin, de végétaux et de fleurs. Le bouton du couvercle est formé par un bourgeon en relief. Marque "AR" sous la base. H. 12 cm. (un accident sur le couvercle, fissure)

179