VIETNAM, Hué, XIXe siècle

VIETNAM, Hué, XIXe siècle Grande coupe en porcelaine bleue et blanche au décor de végétaux et de fleurs. Marque sous la base. H. 8,5 cm. Diam. 18 cm. (usures, petits défauts de cuisson)

175