VIETNAM, Hué, XIXe siècle

VIETNAM, Hué, XIXe siècle Réunion de six petites coupelles en porcelaine bleu blanc au décor de dragons. MArques au revers. Diam. environ 10 cm. (petites usures et manques).

171

VIETNAM, Hué, XIXe siècle