VIETNAM, Hué, XIXe siècle

VIETNAM, Hué, XIXe siècle Deux coupelles en porcelaine bleue blanc au décor de phénix et de rouleaux. Marque au revers. Diam. 13 cm. (usures, accidents, restauration)

170

VIETNAM, Hué, XIXe siècle