PAIRE DE VASES en bronze repoussé et ciselé au décor en relief d'oiseaux branchés, d'oiseaux de proie, de lapin ou encore d'une chauve-souris. Japon, XXe siècle. H. 25 cm. (manques, usures) On y joint : Un vase en alliage cuivreux au riche décor végétal et floral dans lequel s'égaient oiseaux et chauve-souris. H.
168
PAIRE DE VASES en bronze repoussé et ciselé au décor en reli