CHINE, début du XXe siècle

CHINE, début du XXe siècle Coffret à bijoux en cuivre peint à décor de dragons et animaux merveilleux. 10 x 16 x 9 cm. (usures, restaurations) On y joint : Un petit personnage en alliage cuivreux à patine brune, probable élément de décor. H. 8 cm. (incomplet, usures)

31