PETITE BOITE OVALE au riche décor en or jaune de fleurs, de volutes. Poinçon d'orfèvre illisible. Production probablement parisienne de la seconde moitié du XVIIIe siècle. 4 x 9,2 x 6,6 cm. (très légères usures)
11