Andy Warhol
(1928 - 1987)
LION

Andy Warhol (1928 - 1987) LION Photolithographie offset en quadrichromie sur carton, 28x21 cm ; est. 2,454/5,000 monogramme, titre sur la plaque et cachet en relief BOLAFFIARTE au verso : tirage Reproduction de l'œuvre originale de l'auteur réalisée pour la série Lo Zodiaco di Bolaffi Arte. Imprimeur Ages Arti Grafiche, Turin

22