Buffet avec marbre Hauteur : 126 cm Largeur : 205 cm Profondeur : 57 cm
Petit bu…

Buffet avec marbre Hauteur : 126 cm Largeur : 205 cm Profondeur : 57 cm Petit buffet en bois conçu au 19ème siècle, de fabrication italienne. La structure du buffet est entièrement réalisée en bois massif de qualité. La structure du buffet est entièrement en bois massif et fin. Le plateau est en marbre rose et blanc, et le dessus comporte trois petites vitrines avec des portes en verre. Chaque compartiment est doté d'une poignée en laiton d'origine de l'époque.

118