JEUX OLYMPIQUES DE MUNICH 1972
Pierre AMBROGIANI (1907-1985)
Le lanceur de Javel…

JEUX OLYMPIQUES DE MUNICH 1972 Pierre AMBROGIANI (1907-1985) Le lanceur de Javelot Étude à la gouache pour les Jeux Olympiques de Munich 1972 Signé en bas au milieu 65 x 50 cm (non décadré, quelques rousseurs) Note : Exposé dans de nombreux musées publiques, il expose au salon des peintres témoins de leur temps en 1957 où il présente le Ski Nautique

62