Ensemble de 4 verres de Murano du 20e siècle

Ensemble de 4 verres de Murano du 20e siècle Comprenant : un cendrier/bol (dos 12 cm ; H. 6 cm), signé avec une griffe sur la base M Dino, attr. Dino Martens ; petite sculpture en forme de casque, signature à l'acide Arnolfo di Cambio (9 x 7 x 4,5 cm) ; boîte avec couvercle (12 x 16 x 4,5 cm) ; vase avec inclusions, signature à l'acide Villeroy & Boch (H. 33 cm)

362