Paire de dessins 1947 ; 1949 techniques mixtes sur papier Le premier représente un "Nu féminin", graphite sur papier, dimensions : 29 x 19 cm ; signé et daté en bas à droite "Sassu 947". Le second représente un "Portrait masculin", graphite et fusain, dimensions : 24 x 17 cm ; signé en haut à droite "Sassu 1949".
325
Paire de dessins 1947 ; 1949 techniques mixtes sur papier