Vase deuxième moitié du 19e siècle en porcelaine polychrome 49,5 x 18,5 cm En porcelaine polychrome. Corps globulaire, col évasé vers le haut. Fond bleu dek avec paysage en ronde-bosse et personnages au centre de la panse. Fabrication Sèvres, estampillée sous la base. Dorure usée.
129
Vase deuxième moitié du 19e siècle en porcelaine polychrome