Bibliothèque de fabrication anglaise Sheraton, première moitié du 19e siècle 233 x 125 x 58 cm en acajou, avec incrustations de bois fruitier, à deux portes, abattant avec tiroirs intérieurs et deux portes supérieures vitrées avec ferrules. Restaurations et pièces manquantes
107
Bibliothèque de fabrication anglaise Sheraton, première moit