Pendule de table de la fin du XIXe siècle 50 x 40 x 20 cm Base en marbre noir et inserts en marbre vert, partie supérieure en bronze bruni, avec ange et jeune fille en prière. Mécanique à réviser. Restaurations et manques. Fabrication française.
89
Pendule de table de la fin du XIXe siècle 50 x 40 x 20 cm