La Madone Sixtine 1873 huile sur toile 255 x 173 cm Le célèbre tableau de Raphaël, actuellement conservé à Dresde, est présenté ici dans une belle reproduction du XIXe siècle. Le dos porte une inscription et une date. Encadré.
33
La Madone Sixtine 1873 huile sur toile 255 x 173 cm