LE GUIDE DE L'ÉBÉNISTE ET DU TAPISSIER 1897

LE GUIDE DE L'ÉBÉNISTE ET DU TAPISSIER 1897 In-folio : 37 x 24 cm. Reliure en toile brune avec cachet doré, 24 pp. + 123 planches gravées. Reliure détachée, dos d'origine, taches. Réimpression par Batsford de la célèbre troisième édition de 1794.