MANUFACTURE DE PORCELAINE KARL ENS - VOLKSTEDT-RUDOLSTADT (THURINGE, ALLEMAGNE), Martin-pêcheur (alcédinidé) en porcelaine émaillée polychrome, après 1898, cachet en bleu sous couverte sous la base, numéroté "7519" en creux sous la base - H. 11,5 cm environ

39